• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

CNG Доставку грузов для сети «Макдоналдс» обеспечит транспорт на природном газе

Доставку грузов для сети «Макдоналдс» обеспечит транспорт на природном газе

15 февраля 2016 года в Нижнем Новгороде «Газпром газомоторное топливо», «КАМАЗ», «Макдоналдс» и «ХАВИ Логистикс» подписали соглашение о реализации пилотного проекта по использованию транспортных средств, работающих на природном газе.

В рамках проекта «ХАВИ Логистикс» закупит газобаллонную технику ПАО «КАМАЗ», а компания «Газпром газомоторное топливо» обеспечит заправку грузового транспорта природным газом. Для этого на маршрутах доставки грузов для сети ресторанов «Макдоналдс» будет создана газозаправочная сеть.

Проект планируется реализовать до конца 2020 года. Соглашение имеет не только тактическую, но и стратегическую цель — полученные результаты и опыт будут заложены в основу формирования программ развития газомоторного рынка в Российской Федерации.

«Использование природного газа на коммерческом автотранспорте является эффективным бизнес решением, поскольку напрямую влияет на конечную стоимость продукции. Сегодняшнее событие это возможность для нас планировать развитие газозаправочной сети с учетом подтверждённого спроса со стороны потребителей», — отметил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Источник: Газпром газомоторное топливо - Доставку грузов для сети «Макдоналдс» обеспечит транспорт на природном газе
 
Сверху