• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

CNG В Калининградской области популяризируют природный газ в качестве моторного топлива

В Калининградской области популяризируют природный газ в качестве моторного топлива

22 апреля в г. Черняховск Калининградской области состоялся семинар компании «Газпром газомоторное топливо», посвященный перспективам использования природного газа на транспорте. В мероприятии приняли участие представители региональных органов власти и компаний, эксплуатирующих коммерческую технику.

В ходе встречи специалисты компании «Газпром газомоторное топливо» презентовали планы по развитию газозаправочной инфраструктуры на территории региона. До конца 2025 года в Калининградской области планируется строительство 14 новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). На время их строительства заправку транспорта природным газом обеспечат передвижные автогазозаправщики (ПАГЗ), для размещения которых определены участки в Калининграде и Черняховске.

Ключевыми потребителями газомоторного топлива в Калининградской области станет муниципальный и коммерческий транспорт. Для стимулирования перевода техники на природный газ физическим и юридическим лицам предлагаются маркетинговые программы, позволяющие снизить затраты на установку газобаллонного оборудования или предоставить рассрочку на ее приобретение.

«Комплекс мер, реализуемый в Калининградской области, позволит повысить эффективность транспортного комплекса и улучшить экологию», - подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Источник: В Калининградской области популяризируют природный газ в качестве моторного топлива
 

Вложения

  • tmpphpY6Opyu146191923457231e02dd156.jpg
    tmpphpY6Opyu146191923457231e02dd156.jpg
    681 KB · Просмотры: 607
Сверху