• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

CNG В Ставропольском крае открыты три новые АГНКС

Сегодня в Ставропольском крае были открыты три новые автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) «Газпрома». Торжественное мероприятие состоялось на АГНКС в г. Новоалександровске, в режиме видеосвязи были введены в эксплуатацию АГНКС в г. Светлограде и г. Изобильном.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

С вводом трех станций в эксплуатацию количество АГНКС «Газпрома» на территории региона увеличилось до 11, суммарная проектная производительность выросла с 62,5 млн куб. м до около 90 млн куб. м природного газа в год. Этого объема достаточно для ежедневной заправки порядка 4,5 тыс. автомобилей.

Все три АГНКС построены в северной части Ставропольского края, что позволяет сформировать газомоторные коридоры с Краснодарским краем и Республикой Калмыкия. Ключевым потребителем природного газа на новых АГНКС станет магистральный транспорт, следующий по маршруту Ставрополь — Краснодар и Ставрополь — Элиста.
На новых станциях установлено современное оборудование преимущественно отечественного производства, в частности новейшие системы автоматизированного управления, телеметрии и учета газа.

После церемонии открытия состоялась рабочая встреча Виктора Зубкова и Владимира Владимирова. Стороны обсудили дальнейшие шаги по развитию газомоторного рынка в регионе. Отмечено, что до конца 2016 года планируется завершить работу по реконструкции двух действующих АГНКС в г. Георгиевске и ввести в эксплуатацию новую станцию в п. Ипатово. К началу 2019 года количество газовых автозаправочных станций компании в Ставропольском крае предполагается увеличить до 23.

«Расширение использования природного газа на транспорте — это одно из важнейших направлений деятельности „Газпрома“. Компания ведет целенаправленную работу по развитию внутреннего рынка газомоторного топлива. В текущем году в России запланировано строительство 35 новых заправочных комплексов и реконструкция четырех действующих.

Ставропольский край является лидером в России по загрузке автомобильных газонаполнительных станций — в 2015 году она составила 60,8%. „Газпром“ активно развивает местную газомоторную инфраструктуру — за последние два года в нее инвестировано около 500 млн руб. Мы видим серьезный потенциал для дальнейшего развития рынка благодаря созданию газомоторных коридоров с соседними регионами», — сказал Виктор Зубков.

Источник: В Ставропольском крае открыты три новые АГНКС
 

Вложения

  • d69c.jpg
    d69c.jpg
    316 KB · Просмотры: 604
  • d.jpg
    d.jpg
    298,8 KB · Просмотры: 592
  • a84.jpg
    a84.jpg
    194,2 KB · Просмотры: 654
Сверху