• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

CNG Автопарк Сыктывкара пополнился 40 экологичными автобусами

5 августа в Сыктывкаре состоялась торжественная передача 40 автобусов марки НЕФАЗ, работающих на природном газе. В мероприятии приняли участие врио главы Республики Коми Сергей Гапликов, представители Группы «Газпром» и ПАО «КАМАЗ».

Каждый из новых низкополых автобусов, полученных муниципальным предприятием «Комиавтотранс», рассчитан на 105 мест и будет использоваться для перевозки пассажиров по городским маршрутам. Транспортные средства оборудованы аппарелью и площадками для размещения инвалидных колясок.

Заправку автобусов природным газом обеспечит действующая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) «Газпром» в Сыктывкаре. На сегодняшний день в регионе функционируют 5 газозаправочных станций в гг. Ухта, Сыктывкар, Микунь, Синдор, Вуктыл.

В рамках заключенного соглашения между правительством Республики Коми и «Газпром газомоторное топливо» о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива, сторонами прорабатывается возможность строительства еще одной АГНКС на территории Сыктывкара уже в ближайшее время. На сегодняшний день ведется поиск соответствующего земельного участка.

Источник: http://gazprom-gmt.ru/
 
Сверху