• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

Санкции за недобор газа

  • Автор темы МСитрий
  • Дата начала
М

МСитрий

Без регистрации
Здравствуйте. Вот хочу запросить ТУ на подключение участка где планирую строить АГНКС. С объемом газа определился, но думаю просить больше в два раза на тот случай если поребителей станет больше. Рынок то развивается. Потом увеличу мощность станции. И вот вопрос. После физического присоединения обяжет меня Газпром заключить договор на весь объем запрошенного газа? Или могу покупать столько сколько мне нужно? И даже если заключу договор на весь объем могу не весь газ выбирать по нему? Не будет штрафов за невыбор газа? В газпроме же принцип бери или плати. Этот принцип действует на внутренних потребителей? Спасибо.
 
1

1длен

Без регистрации
Санкций не должно быть это же недобор. Это при переборе есть повышающий коэффициент.

Цена должна без изменений, а вот по транспортировке вас могут перемесить в другую тарифную группу, т.к. объем выбрали меньший.

Если договор заключите на меньший объем то предложат часть объема по ТУ переуступить другому потребителю. Как это в деталях выглядит не знаю.
 
Сверху