• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

Природный газ – драйвер федерального проекта «Чистый воздух»

17 декабря 2019 года в Москве в технопарке инновационного центра «Сколково» обсудили ход реализации федерального проекта «Чистый воздух». Мероприятие состоялось в рамках форума «Чистая страна». В мероприятии принял участие с докладом генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Андрей Дмитриев.

Федеральный проект «Чистый воздух» входит в национальный проект «Экология», утвержденный в мае 2018 года указом Президента РФ Владимира Путина. Цель проекта – снизить к 2024 году объем вредных выбросов в атмосферу более чем на 20 % в сравнении с 2017 годом. Проект реализуется в 12 крупных промышленных центрах с неблагоприятной экологической обстановкой: городах Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

Одним из инструментов улучшения качества воздуха в указанных городах является перевод транспорта на экологически чистый вид топлива – природный газ: проектом предусмотрено приобретение газомоторных автобусов.

В свою очередь, компания «Газпром газомоторное топливо» готова полностью обеспечить регионы необходимой газозаправочной инфраструктурой. Так, в настоящее время на территории 9 городов, обозначенных в федеральном проекте «Чистый воздух», действует 19 объектов сети АГНКС «Газпром».

«Компания заинтересована в расширении газозаправочной инфраструктуры в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» с использованием механизмов субсидирования строительства газозаправочных объектов и создания парков техники на природном газе. Коллектив компании обладает всеми необходимыми компетенциями по реализации проектов ускоренного развития рынка газомоторного топлива в регионах Российской Федерации», − подчеркнул генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Андрей Дмитриев.

Источник: http://gazprom-gmt.ru
 
Сверху