• Вы являетесь специалистом в области связанной с применением природного газа в качестве моторного топлива? Получите статус Специалиста и делитесь своими знаниями с людьми, которые ищут подобные знания! Какая польза от этого лично для вас?... подробности читайте здесь

Танки на метане

Г

Гера

Без регистрации
Вчера был на параде Победы. Ну как был, стоял на ленинградке, смотрел как машины возвращающиеся с Красной площади. Такая гарь от наших танков и спецтехники! Чего туда заливают? Мазут? И возник вопрос, а не что нельзя военную технику перевести на газ? Что бы было экономично и экологично. Тем более этого газа у нас пруд пруди.
 
Н

Незарег

Без регистрации
Гера,
танки на метане... :) :) :) :)
Зачёт!
 

Эдуард

Специалист по АГНКС
Команда форума
ЭКСПЕРТ
А что, идея то неплохая.
баллоны с метаном можно сзади на тележке транспортировать, а использованными (пустыми или оставлять остаточное давление) можно в противника стрелять. а если в момент выстрела ес4ё приоткрывать вентиль и поджигать выходящую струю газа, психологический устрашающий эффект будет выше ожиданий. Представьте себе - сидишь в окопе и вдруг со стороны противника летит непонятно что, оставляющее за собой огненный след. Что летящий дракон, извергающий пламя.
 

Verandr

New Member
Местоположение:
Санкт-Петербург
Ну, идея оригинальная. Вот только наверное во время военных действий про экологичность думают далеко не в первую очередь :)

Кстати, уже второй раз сталкиваюсь с озвучиванием подобных мыслей. Читал год назад о подобных предложениях. А вот те же автобусы уже давно на метане работают (правда пока их не так и много).
 
Сверху